Ce site utilise des cookies pour la mesure d'audience, pour afficher les programmes et les horaires de votre région et pour le fonctionnement du jeu top mezzo.
En savoir plus et choisir les cookies que j'accepte

Regardez la musique

France : Europe/Paris

Programme

    • Jazz

    00:00 D. Holland, Z. Hussain & C. Potter | Jazz in Marciac

      • LES ONDES ORIENTALES
      • DHAFER YOUSSEF
      • BUTTERFLY
      • CASA FECHADA
      • JOAO MONGE
      • PEDRO DA SILVA MARTINS
      • OLEO
      • SONNY ROLLINS
      • REST IN PLEASURE
      • Esperanza Spalding
      • DECISION
      • Taylor McFerrin
      • DREAMS OF WHITE BLUFF
      • CHARLES LLOYD
      • MAGNOLIA
      • Sternal Sebastien
    • Opéra

    02:00 Ariane à Naxos de Richard Strauss au Festival d'Aix-en-Provence

      • Symphony no. 5 | Allegro molto
      • Jean Sibelius
      • Trio in G minor BWV 929
      • Johann Sebastian Bach
      • Le Roi Lear, ouverture
      • Hector Berlioz
      • Symphony no. 2 | Adagio
      • Sergei Rachmaninov
      • Verranno a te (act I)
      • Gaetano Donizetti
      • The King of Denmark, his gaillard
      • John Dowland
      • Clarinet Concerto | Adagio
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • L'Amico Fritz | Ed anche Beppe amò
      • Pietro Mascagni
      • Moment musical no. 3
      • Franz Schubert
      • Symphony no. 9 | Andante con moto
      • Franz Schubert
      • La calunnia è un venticello
      • Gioachino Rossini
      • The Nutcracker | Chinese dancers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Deh tu bell'anima (act 2)
      • Vincenzo Bellini
      • Violin Concerto | Larghetto - Rondo
      • Ludwig van Beethoven
      • Messe des morts | Introitus
      • Jean Gilles
    • Jazz

    06:05 Avishai Cohen quartet - D'jazz Nevers

    • Jazz

    07:00 Magnetic Ensemble - D'Jazz Nevers

    • Jazz

    07:50 Soundprints avec Joe Lovano & Dave Douglas au Roma Jazz Festival

      • Symphony no. 7 | Andante amoroso
      • Gustav Mahler
      • Piano Concerto no. 4 | Andante con moto
      • Ludwig van Beethoven
      • Vier Letze Lieder | Im Abendrot
      • Richard Strauss
      • Concerto en sol | Adagio assai
      • Maurice Ravel
      • Symphony no. 5 | Andante mosso, quasi allegretto
      • Jean Sibelius
    • Opéra

    09:30 Valery Gergiev dirige Samson et Dalila de Saint-Saëns

      • Les Nozze di Figaro | Dove sono
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Fantasia in C minor BWV 918
      • Johann Sebastian Bach
      • Piano Sonata no. 2 | Andante con espressione
      • Johannes Brahms
      • Di quella pira
      • Giuseppe Verdi
      • Symphony no. 2 | Urlicht (4th mov)
      • Gustav Mahler
      • Elle a fui, la tourterelle (act 3)
      • Jacques Offenbach
      • Rhapsody on a Theme of Paganini
      • Sergei Rachmaninov
      • Locus Iste
      • Anton Bruckner
      • Prelude and fugue in C major BWV 870
      • Johann Sebastian Bach
      • Arpeggione Sonata D.821 | Adagio & Allegretto
      • Franz Schubert
      • Symphony no. 49 | Menuet
      • Joseph Haydn
    • Classique

    13:00 Le Quatuor Tetzlaff joue Mozart, Chostakovitch et Sibelius

    • Classique

    14:25 Music and Dance for a While avec l'Arpeggiata

      • Piano Sonata no. 3 | Scherzo
      • Johannes Brahms
      • French Suite no. 2 | Allemande
      • Johann Sebastian Bach
      • Les cyclopes
      • Jean-Philippe Rameau
      • Mass in B minor | Hosanna
      • Johann Sebastian Bach
      • Una macchia è qui tuttora (Act IV)
      • Giuseppe Verdi
      • Toccata in E minor BWV 914
      • Johann Sebastian Bach
      • La Rondine | Chi il bel sogno di Doretta?
      • Giacomo Puccini
      • Gnossienne no. 1
      • Erik Satie
      • Siroe di Persia | Sinfonia
      • Johann Adolf Hasse
      • The Nutcracker | Waltz of the Flowers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Cantata BWV 4 | Christ lag in Todes Banden
      • Johann Sebastian Bach
      • Brandenburg Concerto no. 4 | Allegro
      • Johann Sebastian Bach
    • Danse

    17:00 Lac de Jean-Christophe Maillot, Les Ballets de Monte-Carlo

      • Serenade for 13 wind instruments, Op.7
      • Richard Strauss
    • Danse

    18:45 White Darkness de N. Duato | The Lavender Follies de J. Hernandez, Ballet de Monte-Carlo

      • In uomini, in soldati (Act I)
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Symphony no. 1 | Menuetto
      • Ludwig van Beethoven
      • Kindertotenlieder | Nun will die Sonn' so hell aufgeh'n
      • Gustav Mahler
      • Lakmé | Air des clochettes
      • Léo Delibes
      • Cello Concerto | Finale
      • Edward Elgar
      • Les pecheurs de perles | Me voilà seule dans la nuit
      • Georges Bizet
      • String Quartet No.16 | Allegro vivace
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Bella figlia dell'amore
      • Giuseppe Verdi
      • Symphony no 4 | Finale
      • Johannes Brahms
    • Opéra

    21:00 Cendrillon de Massenet au Festival de Glyndebourne

      • String quartet no. 12 'American' | Lento
      • Antonin Dvorak
      • Lieutenant Kijé | Birth of Kijé
      • Sergei Prokofiev
      • Une voce poco fa
      • Gioachino Rossini
      • Symphony no. 5 | Allegro Vivace
      • Felix Mendelssohn
      • Don Juan | Larghetto - Allegro non troppo
      • Christoph Willibald Gluck

Bienvenue sur le site de Mezzo !

Les programmes et les horaires de diffusion sont affichés selon votre pays et votre fuseau horaire :

États-Unis, heure de .

S’agit-il bien de votre pays et de votre fuseau horaire ?
Si vous répondez oui, ces paramètres seront également utilisés pour vos visites ultérieures.

NON, je veux les modifier