Ce site utilise des cookies pour la mesure d'audience, pour afficher les programmes et les horaires de votre région et pour le fonctionnement du jeu top mezzo.
En savoir plus et choisir les cookies que j'accepte

Regardez la musique

France : Europe/Paris

Programme

    • Jazz

    00:30 Sergio Mendes - Jazz à Vienne

    • Jazz

    01:25 The Necks - Festival International de Jazz de Melbourne

    • Jazz

    02:15 Joe Zawinul solo (1985)

    • Jazz

    03:10 The Daptone Super Soul Revue - Jazz à Vienne

      • HERMER SPECIAL
      • The Amazing Keystone Big Band
      • ASK ME NOW
      • THELONIOUS MONK
      • SARABANDE
      • FRED HERSCH
      • INFANT EYES
      • Wayne Shorter
      • SUNNY ROAD TRIP
      • LAURENT COULONDRE
      • POP TOP 40
      • TERENCE BLANCHARD
      • GET UP
      • SEX IN A PAN
      • VICTOR WOOTEN
      • STATE LOOSE
      • Donny McCaslin
      • EDDIE WILDFIRE
      • Julien Lourau
      • BOB'S HOUSE
      • Mark Guiliana
      • ISN'T SHE LOVELY
      • STEVIE WONDER
      • INTO THE SILENCE
      • Avishai Cohen
      • NUAGES
      • Django Reinhardt
      • MADE IN FRANCE
      • Biréli Lagrène
      • Ah, mio cor (Acte II)
      • Georg Friedrich Haendel
      • Manfred, overture op. 115
      • Robert Schumann
      • Peer Gynt Suite No.1 | Morning mood
      • Edvard Grieg
      • Fantasia in C minor BWV 918
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no 5 | Valse. Allegro moderato
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Bella figlia dell'amore
      • Giuseppe Verdi
      • Symphony no. 9 | Andante con moto
      • Franz Schubert
      • Komm, o Tod, du Schlafes Brude
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no. 5 | Andante mosso, quasi allegretto
      • Jean Sibelius
      • Piano Concerto no 1 | Adagio
      • Johannes Brahms
      • Violin Concerto | Allegro giocoso, non troppo vivace
      • Johannes Brahms
      • Nutcracker | Danse arabe
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Jeu de cartes | deuxième donne
      • Igor Stravinsky
      • Mrs Winter's Jump
      • John Dowland
    • Opéra

    08:30 Le barbier de Séville de Rossini au Grand Théâtre de Genève

      • Clarinet quintet op. 115 | Andantino
      • Johannes Brahms
      • A Midsummer Night's Dream | Intermezzo
      • Felix Mendelssohn
      • Symphony no. 3 | Tempo di menuetto
      • Gustav Mahler
      • La calunnia è un venticello
      • Gioachino Rossini
      • Violin Concerto | Larghetto - Rondo
      • Ludwig van Beethoven
      • Concerto for 2 Pianos, Percussion and Orchestra | Allegro ma non troppo
      • Béla Bartók
      • Variations on ' Bei Männern, welche Liebe fühlen '
      • Ludwig van Beethoven
      • Opprimete i contumaci
      • Johann Adolf Hasse
      • Versa est in luctum
      • Alonso Lobo
      • Teneste la promessa... Addio, del passato
      • Giuseppe Verdi
    • Danse

    12:30 La Belle au bois dormant de David McAllister, Australian Ballet

      • Missa brevis BWV 236 | Cum Sanctu Spiritu
      • Johann Sebastian Bach
      • Les sauvages
      • Jean-Philippe Rameau
      • Vo disperato a morte
      • Johann Adolf Hasse
      • Zefiro torna (Sesto libro de madrigali)
      • Claudio Monteverdi
      • Semper Dowland Semper Dolens
      • John Dowland
      • Violin Concerto no. 1 | Finale
      • Max Bruch
      • Mass in B minor | Domine Deus - Qui tollis peccata mundi
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no 1 | Finale
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Ô Paris, gai séjour de plaisir
      • Charles Lecocq
      • Verranno a te (act I)
      • Gaetano Donizetti
      • Rhapsody on a Theme of Paganini
      • Sergei Rachmaninov
      • Symphony no. 1 | Scherzo
      • Jean Sibelius
      • Rapsodie espagnole | Feria - assez animé
      • Maurice Ravel
      • Prelude and Fugue in A minor BWV 894
      • Johann Sebastian Bach
      • The Nutcracker | Chinese dancers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
    • Classique

    16:30 Valery Gergiev et l'Orchestre du Mariinski: Symphonies 6 et 7 de Prokofiev

    • Classique

    18:30 Musique à l'Auditorium du Louvre : Adam Walker et James Baillieu

      • Le Tombeau de Couperin | Rigaudon
      • Maurice Ravel
      • Sonate D 958 | Adagio
      • Franz Schubert
      • Symphony no. 38 | Adagio - Allegro
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Traurigkeit (Act II)
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Slavonic Danse op. 78 no. 4
      • Antonin Dvorak
      • Etude op. 10 no 10
      • Frédéric Chopin
      • Non ha cor che per amarti
      • Georg Friedrich Händel
      • String Quartet | Andante - Allegro molto moderato
      • Jean Sibelius
    • Opéra

    20:30 La Flûte enchantée de Mozart à la Monnaie de Bruxelles

      • Triple Concerto | Rondo alla Polacca
      • Ludwig van Beethoven
    • Jazz

    23:30 Michel Portal "Minneapolis" - Sons d'Hiver

Bienvenue sur le site de Mezzo !

Les programmes et les horaires de diffusion sont affichés selon votre pays et votre fuseau horaire :

États-Unis, heure de .

S’agit-il bien de votre pays et de votre fuseau horaire ?
Si vous répondez oui, ces paramètres seront également utilisés pour vos visites ultérieures.

NON, je veux les modifier