Ce site utilise des cookies pour la mesure d'audience, pour afficher les programmes et les horaires de votre région et pour le fonctionnement du jeu top mezzo.
En savoir plus et choisir les cookies que j'accepte

Regardez la musique

France : Europe/Paris

Programme

    • Jazz

    00:05 Anne Paceo, Bright Shadows, Jazz sous les Pommiers

      • COLIBRI
      • SEX IN A PAN
      • VICTOR WOOTEN
      • LOOP TO THE LUDE
      • ROY HARGROVE
      • ALL BLUES
      • MILES DAVIS
      • JUST ONE OF THOSE THINGS
      • COLE PORTER
      • THE PAINTER AND THE BOXER
      • Airelle Besson
    • Opéra

    02:00 La Clémence de Titus de Mozart au Festival de Salzbourg

      • Mephisto Waltz no. 1
      • Franz Liszt
      • Coriolano
      • Ludwig van Beethoven
      • Requiem | Sanctus
      • Hector Berlioz
      • Ah! Fuggi da morte (Act III)
      • Gaetano Donizetti
      • A Midsummer Night's Dream | Intermezzo
      • Felix Mendelssohn
      • Cello Sonata | Moto perpetuo
      • Benjamin Britten
      • Piano Quintet | Allegro non troppo, ma con fuoco
      • César Franck
      • Cantus in memoriam Benjamin Britten
      • Arvo Pärt
    • Classique

    06:00 La Ritirata et Josetxu Obregón à Grenade: Il Spiritillo Brando

    • Classique

    07:15 Les Siècles et François-Xavier Roth : Debussy, Franck, Saint-Saëns

      • In uomini, in soldati (Act I)
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Act II (end)
      • Vincenzo Bellini
      • Les tendres plaintes
      • Jean-Philippe Rameau
      • Symphony no 3 | Finale
      • Johannes Brahms
      • Semper Dowland Semper Dolens
      • John Dowland
      • Lakmé | Air des clochettes
      • Léo Delibes
    • Opéra

    09:30 Rodelinda de Haendel à l'Opéra de Lille

      • Dies Irae
      • Michel-Richard De Lalande
      • Clarinet quintet op. 115 | Andantino
      • Johannes Brahms
      • Messe des morts | Introitus
      • Jean Gilles
      • Mignon | Je suis Titania la blonde
      • Ambroise Thomas
      • Violin Concerto no 1 | Andante sostenuto
      • Béla Bartok
      • Cello Suite (arr. for lute) BWV1007 | Allemande
      • Johann Sebastian Bach
      • Firebird | Finale
      • Igor Stravinsky
    • Danse

    13:00 Le lac des cygnes, chorégraphie de Graeme Murphy, Australian Ballet

      • Sinfonietta | Allegretto
      • Leos Janacek
      • De Profundis
      • Michel-Richard De Lalande
      • Symphony no 2 | Allegro molto
      • Sergei Rachmaninov
      • Piano Concerto no. 1 | Largo
      • Ludwig van Beethoven
      • Hungarian Dance no 2
      • Johannes Brahms
      • Arpeggione Sonata D.821 | Adagio & Allegretto
      • Franz Schubert
      • Symphony no. 4 | Finale
      • Felix Mendelssohn
      • Regnava nel silenzio (Act I)
      • Gaetano Donizetti
      • Duet for two violins
      • Steve Reich
      • Slavonic Danse op. 78 no 2
      • Antonin Dvorak
      • Ogni cura si doni al diletto (act I)
      • Giuseppe Verdi
      • Woden, first to thee
      • Henry Purcell
      • Caprice no. 24
      • Niccolò Paganini
      • Variations on ' Bei Männern, welche Liebe fühlen '
      • Ludwig van Beethoven
      • Je veux vivre (act I)
      • Charles Gounod
    • Classique

    17:00 Kazushi Ono et le London Symphony Orchestra : Dvorak, Janacek

    • Classique

    18:35 Leonardo García Alarcón rend hommage à Joan Manuel Serrat

      • Don Juan | Larghetto - Allegro non troppo
      • Christoph Willibald Gluck
      • Mass in B minor | Domine Deus - Qui tollis peccata mundi
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no 4 | Finale
      • Gustav Mahler
      • Prélude, choral et fugue
      • César Franck
      • Missa brevis BWV 236 | Cum Sanctu Spiritu
      • Johann Sebastian Bach
      • Cello sonata no 1 | Allegretto quasi Menuetto
      • Johannes Brahms
      • Komm, o Tod, du Schlafes Brude
      • Johann Sebastian Bach
      • Piano Trio | Pantoum
      • Maurice Ravel
      • Cantata BWV 4 | Christ lag in Todes Banden
      • Johann Sebastian Bach
      • English Suite no. 1 | Prelude
      • Johann Sebastian Bach
      • Pizzicato Polka
      • Johann Strauss
    • Opéra

    21:00 Les Boréades de Rameau à l'Opéra de Dijon

      • The King of Denmark, his gaillard
      • John Dowland
      • Les cyclopes
      • Jean-Philippe Rameau
      • Di quella pira
      • Giuseppe Verdi
      • Sonate pour violon et piano | Intermède
      • Claude Debussy
      • Wozzeck | Last scene
      • Alban Berg

Bienvenue sur le site de Mezzo !

Les programmes et les horaires de diffusion sont affichés selon votre pays et votre fuseau horaire :

États-Unis, heure de .

S’agit-il bien de votre pays et de votre fuseau horaire ?
Si vous répondez oui, ces paramètres seront également utilisés pour vos visites ultérieures.

NON, je veux les modifier