Ce site utilise des cookies pour la mesure d'audience, pour afficher les programmes et les horaires de votre région et pour le fonctionnement du jeu top mezzo.
En savoir plus et choisir les cookies que j'accepte

Regardez la musique

France : Europe/Paris

Programme

    • Jazz

    00:05 Khahil El Zabar ritual trio avec Dwight Trible à Banlieues Bleues

      • TU MI TURBI
      • JULIEN LOURAU
      • CELTIC CELLS
      • Steve Coleman
      • MAGNOLIA
      • Sternal Sebastien
      • NO WOMAN NO CRY
      • Bob MARLEY
      • JACOB
      • YARON HERMAN
    • Opéra

    02:00 La Clémence de Titus de Mozart au Festival de Salzbourg

      • St John Passion | Herr, unser Herrscher
      • Johann Sebastian Bach
      • Una macchia è qui tuttora (Act IV)
      • Giuseppe Verdi
      • String Quartet | Andante - Allegro molto moderato
      • Jean Sibelius
      • Piano Sonata no. 2 | Andante con espressione
      • Johannes Brahms
      • Pelléas et Mélisande | Prélude
      • Gabriel Fauré
      • Symphony no 1 | Allegro - Meno mosso
      • Dmitri Shostakovich
      • Caprice no. 24
      • Niccolò Paganini
      • Teneste la promessa... Addio, del passato
      • Giuseppe Verdi
      • Dies Irae
      • Michel-Richard De Lalande
      • Coriolano
      • Ludwig van Beethoven
      • Mignon | Je suis Titania la blonde
      • Ambroise Thomas
    • Jazz

    06:00 Richard Bona et the Mandekan | Le Club Nubia

    • Jazz

    07:05 Ivan Paduart Trio | Le Club Nubia

    • Jazz

    08:00 Eric Serra | Le Club Nubia

      • Serenade for 13 wind instruments, Op.7
      • Richard Strauss
      • Cello Sonata | Moto perpetuo
      • Benjamin Britten
      • Piano Trio | Pantoum
      • Maurice Ravel
      • Clarinet Quintet | Larghetto
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Che soave zeffiretto (act 3)
      • Wolfgang Amadeus Mozart
    • Opéra

    09:30 Rodelinda de Haendel à l'Opéra de Lille

      • French Suite no. 2 | Allemande
      • Johann Sebastian Bach
      • Ah, mio cor (Acte II)
      • Georg Friedrich Haendel
      • Symphony no. 5 | Andante mosso, quasi allegretto
      • Jean Sibelius
      • De Profundis
      • Michel-Richard De Lalande
    • Classique

    13:00 Laissez durer la nuit: Musique française du 17ème siècle

    • Classique

    14:15 Renaud Capuçon, Nicholas Angelich et le Quatuor Hermès : Debussy, Ravel, Chausson

      • Slavonic Danse op. 78 no. 4
      • Antonin Dvorak
      • Là ci darem la mano
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Concerto for 2 Pianos, Percussion and Orchestra | Allegro ma non troppo
      • Béla Bartók
      • Symphony no. 47 | Presto assai
      • Joseph Haydn
      • La Mer | De l'aube à midi sur la mer
      • Claude Debussy
      • Symphony no. 5 | Allegro molto
      • Jean Sibelius
      • Triple Concerto | Rondo alla Polacca
      • Ludwig van Beethoven
      • The Nutcracker | March
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Scherzo no. 2
      • Frédéric Chopin
    • Danse

    17:00 Le lac des cygnes, chorégraphie de Graeme Murphy, Australian Ballet

      • Le Tombeau de Couperin | Rigaudon
      • Maurice Ravel
      • The Seasons | June
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Jeu de cartes | deuxième donne
      • Igor Stravinsky
      • Symphony no. 5 | Allegro Vivace
      • Felix Mendelssohn
      • Fantasia in C minor BWV 918
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no 3 | Menuetto
      • Franz Schubert
      • The Nutcracker | Chinese dancers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Cantata BWV 25 | Öffne meinen schlechten Liedern
      • Johann Sebastian Bach
      • Piano Concerto | Finale
      • George Gershwin
      • Roméo et Juliette | Je veux vivre
      • Charles Gounod
      • Di quella pira
      • Giuseppe Verdi
      • Symphony no. 9 | Im Tempo eines gemächlichen Ländlers
      • Gustav Mahler
      • Cello Concerto no. 1 | Allegretto
      • Dmitri Shostakovich
      • Les oiseaux dans la charmille (act 1)
      • Jacques Offenbach
      • Piano Trio no 2 | Allegretto
      • Dmitri Shostakovich
    • Opéra

    21:00 Les Boréades de Rameau à l'Opéra de Dijon

      • Slavonic Danse op. 78 no 2
      • Antonin Dvorak
      • The Nutcracker | Waltz of the Flowers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • El Cant dels Ocells
      • Pablo Casals
      • Symphony no. 2 | Allegretto
      • Jean Sibelius

Bienvenue sur le site de Mezzo !

Les programmes et les horaires de diffusion sont affichés selon votre pays et votre fuseau horaire :

États-Unis, heure de .

S’agit-il bien de votre pays et de votre fuseau horaire ?
Si vous répondez oui, ces paramètres seront également utilisés pour vos visites ultérieures.

NON, je veux les modifier