01:00
Classique
- Vespro della Beata Vergine |Pulchra est
- Eva Zaïcik
- Léa Desandre
- Ensemble Pygmalion
- Raphaël Pichon
- Claudio Monteverdi
02:00
Classique
03:35
Classique
- Franck | Symphony in D minor - II. Allegretto
- César Franck
- Orchestre Philharmonique Royal de Liège
- Gergely Madaras
- Fantasie in C, Op.17
- Robert Schumann
- Yoav Levanon
- Piano Concerto no 21 |Andante
- Javier Perianes
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Klaus Mäkelä
- Wolfgang Amadeus Mozart
- Deh tu bell'anima (act 2)
- Joyce DiDonato
- Vincenzo Bellini
- Riccardo Frizza
- Ravel | Gaspard de la Nuit - Scarbo
- Maurice Ravel
- Michel Dalberto
- Rhapsodie pour clarinette et orchestre
- Dmitry Rasul-Kareyev
- Orchestre de la Suisse Romande
- Jonathan Nott
- Claude Debussy
- Piano Concerto no 1 | Rondo
- Jan Lisiecki
- Frédéric Chopin
- Orchestre Philharmonique Royal de Liège
- Gergely Madaras
- Mahler | The Song of the Earth - 2. Der Einsame im Herbst
- Tanja Ariane Baumgartner
- Gustav Mahler
- Orchestre National du Capitole de Toulouse
- Thomas Guggeis
- Piano Concerto no. 1 | Finale
- Ludwig van Beethoven
- Martha Argerich
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Renaud Capuçon
06:00
Danse
07:45
Danse
09:30
Jazz
10:55
Jazz
12:20
Jazz
- Piano Trio no 1 |Presto
- Ludwig van Beethoven
- Trio Sōra
- Schumann | Genoveva, overture op. 81
- Robert Schumann
- Orchestre National du Capitole de Toulouse
- Maxim Emelyanychev
- Mozart | Sonata for Keyboard Four-hands K. 521 – Allegretto
- Wolfgand Amadeus Mozart
- Martha Argerich
- Maria João Pires
14:00
Opéra
15:45
Opéra
- Beethoven | Symphony No. 7 - III. Allegretto
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Ludwig van Beethoven
- Santtu-Matias Rouvali
- Roméo et Juliette | Premiers transports
- Hector Berlioz
- Joyce DiDonato
- Orchestre Philharmonique de Strasbourg
- Chœur de l'Opéra national du Rhin
- John Nelson
17:00
Classique
18:25
Classique
19:35
Classique
- Violin Sonata No. 5 'Spring' | Allegro
- Jean-Paul Gasparian
- Bomsori Kim
- Ludwig van Beethoven
- Mahler | Symphony no 1 - Scherzo
- Gustav Mahler
- Orchestre de la Suisse Romande
- Daniel Harding
21:00
Classique
22:30
Classique
- L'Atenaide | Della rubella
- Leonardo Vinci
- Emöke Baráth
- Le Concert de la Loge
- Julien Chauvin
- Les Indes Galantes |Forêts paisibles
- Jean-Philippe Rameau
- Les Arts Florissants
- William Christie
- Lisandro Abadie
- Sandrine Piau
- Cantata BWV 105 | Herr, gehe nicht ins Gericht mit deinem Kn
- Johann Sebastian Bach
- Raphaël Pichon
- Ensemble Pygmalion
Retour haut de page